Wettkämpfe im Jahr 2019

05. Januar 2019
Intern. Hochsprungmeeting Essing Intern. Hochsprungmeeting Essing
06. Januar 2019
Hallensportfest Passau Hallensportfest U16 bis Aktive in der neuen Passauer Mehrfachturnhalle - Neuburger Straße
13. Januar 2019
Südbayerische Meisterschaften Südbayerische Meisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U18 in München
20. Januar 2019
Südbayerische Hallenmeisterschaften Südbayerische Hallenmeisterschaften der U20 und U16 in München
26. Januar 2019
Niederbayerische Cross-Meisterschaften Niederbayerische Cross-Meisterschaften in Dingolfing
26. Januar 2019
Schüler Winter-Power 2019 I Schüler Winter-Power 2019 I Kreis Donau-Wald in Wallersdorf
26. Januar 2019
bis
27. Januar 2019
BLV Meisterschaften BLV Meisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U18 in Fürth
02. Februar 2019
Munich Indoor Munich Indoor in München
02. Februar 2019
bis
03. Februar 2019
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Süddeutsche Hallenmeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U18 in Frankfurt
06. Februar 2019
Deutsche Hochschulmeisterschaften Deutsche Hochschulmeisterschaften in Frankfurt
09. Februar 2019
BLV Meisterschaften BLV Meisterschaften der Jugend U20, U16 und Ak15 in München
09. Februar 2019
bis
10. Februar 2019
BLV Winterwurf Diskus/Speer BLV Winterwurf Diskus/Speer der Jugend U20, U18 und Ak15 in München
16. Februar 2019
Schüler Winter-Power 2018 II Schüler Winter-Power 2018 II Kreis Donau-Wald in Deggendorf
16. Februar 2019
bis
17. Februar 2019
DLV Halle DLV Halle der Männer und Frauen in Leipzig
17. Februar 2019
BLV Hallenmehrkampfmeisterschaften BLV Hallenmehrkampfmeisterschaften der Männer, Frauen, U20, U18 und U16 in Fürth
23. Februar 2019
bis
24. Februar 2019
DLV Jugendhallenmeisterschaften DLV Jugendhallenmeisterschaften der U20 in Sindelfingen
24. Februar 2019
BLV-Crossmeisterschaften BLV-Crossmeisterschaften der Schüler in Kemmern
01. März 2019
bis
02. März 2019
DLV Senioren und Winterwurf DLV Senioren Winterwurf der Männer und Frauen in Halle
09. März 2019
bis
10. März 2019
Werner-von-Linde-Sportfest Werner-von-Linde-Sportfest in München
23. März 2019
Schüler Winter-Power 2018 III Schüler Winter-Power 2018 III Kreis Donau-Wald in Straubing
06. April 2019
Niederbayerische Meisterschaften Niederbayerische Meisterschaften 5.000/3.000/2.000m in Pocking
01. Mai 2019
Sportfest im Frühling Schüler und Jugendsportfest in Passau
04. Mai 2019
BLV Bayerncup BLV Bayerncup der Männer, Frauen, U23, U20 und U16 in Ergoldsbach
11. Mai 2019
Niederbayerische Blockmeisterschaften Niederbayerische Blockmeisterschaften der U16 und U14 in Landshut
12. Mai 2019
Bayern Top-Meeting Rolf Watter Sportfest in Regensburg
17. Mai 2019
Niederbayerische Langhürden- und Hindernislauf MS Niederbayerische Langhürden- und Hindernismeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U20/U18/U16-M/W15 in Passau
18. Mai 2019
Germeringer Top-Meeting Germeringer Top-Meeting alle Klassen
18. Mai 2019
bis
19. Mai 2019
Südbayerische Mehrkampfmeisterschaften Südbayerische Mehrkampfmeisterschaften aller Klassen in Eggenfelden
25. Mai 2019
bis
26. Mai 2019
Niederbayerische Meisterschaften Niederbayerische Einzelmeisterschaften der Männer, Frauen und Jugend U20/U18/U16/U14 in Plattling
26. Mai 2019
Brixia-Meeting Brixia-Meeting, Ländervergleich der U18 in Brixen
01. Juni 2019
Kreismeisterschaften Donau-Wald Kreismeisterschaften Donau-Wald mit Rahmenprogramm U10/12 in Bogen
01. Juni 2019
bis
02. Juni 2019
Hallesche Werfertage Hallesche Werfertage (BLV-Förderwettkampf) in Halle (Saale)
01. Juni 2019
bis
02. Juni 2019
Touch the Clouds 2019 Touch the Clouds 2019 in Gräfelfing
07. Juni 2019
Pfingstmeeting und Niederbayerische Langstaffelmeisterschaft Pfingstmeeting und Niederbayerische Langstaffelmeisterschaft in Pocking
08. Juni 2019
Ludwig-Jall-Sportfest Ludwig-Jall-Sportfest (BLV Förderwettkampf) in München
15. Juni 2019
bis
16. Juni 2019
DLV U23 Meisterschaften DLV U23 Meisterschaften in Wetzlar
16. Juni 2019
bis
17. Juni 2019
BLV-Seniorenmeisterschaften BLV-Seniorenmeisterschaften in Regensburg
20. Juni 2019
Ingolstadt-Meeting Ingolstadt-Meeting (BLV Förderwettkampf) Weit/Dreisprung in Ingolstadt
22. Juni 2019
bis
23. Juni 2019
Süddeutsche Meisterschaften Süddeutsche Meisterschaften der U23/U16 (Ak14-15) in Koblenz
23. Juni 2019
BLV Block-Meisterschaften BLV Block-Meisterschaften der U16 in Markt Schwaben
29. Juni 2019
bis
30. Juni 2019
Süddeutsche Meisterschaften Süddeutsche Meisterschaften der Männer/Frauen und Jugend U18 in St. Wendel
29. Juni 2019
bis
30. Juni 2019
BAUHAUS Juniorengala BAUHAUS Juniorengala der U20 in Mannheim
29. Juni 2019
bis
30. Juni 2019
BLV Mehrkampfmeisterschaften BLV Mehrkampfmeisterschaften der Männer/Frauen, U23, U18 und U16 in Garmisch
06. Juli 2019
Inter. Laufnacht Inter. Laufnacht LG TELIS FINANZ in Regensburg
06. Juli 2019
bis
07. Juli 2019
DLV Jugendmeisterschaften U16 DLV Jugendmeisterschaften der U16 M/W 15 in Bremen
07. Juli 2019
Sparkassen GALA Bayern Top-Meeting in Regensburg
07. Juli 2019
Bergsportfest Bergsportfest in Ortenburg
12. Juli 2019
bis
14. Juli 2019
DLV Seniorenmeisterschaften DLV Seniorenmeisterschaften in Leinefelde
13. Juli 2019
bis
14. Juli 2019
Bayerische Meisterschaften Bayerische Meisterschaften der Männer/Frauen und Jugend U20/U18 in Augsburg
20. Juli 2019
Schüler-Kreismehrkampfmeisterschaften Schüler-Kreismehrkampfmeisterschaften, Kreis Donau-Wald in Deggendorf
20. Juli 2019
bis
21. Juli 2019
Bayerische Meisterschaften Bayerische Meisterschaften der U23/U16 in Regensburg
26. Juli 2019
bis
28. Juli 2019
DLV Jugendmeisterschaften und Langstaffel DLV Jugendmeisterschaften der U20/U18 und Langstaffel der Männer/Frauen in Ulm
03. August 2019
bis
04. August 2019
DLV und Langstaffeln DLV der Männer/Frauen und Langstaffeln der U20 in Berlin
09. August 2019
bis
11. August 2019
Neustädter Läufermeeting Neustädter Läufermeeting (BLV-Förderwettkampf Lauf) in Neustadt
10. August 2019
bis
11. August 2019
DLV Blockwettkämpfe DLV Blockwettkämpfe der U16 in Lage
15. August 2019
Dachauer Volksfestwettkämpfe Dachauer Volksfestwettkämpfe in Dachau
24. August 2019
bis
25. August 2019
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Deutsche Mehrkampfmeisterschaften der Männer/Frauen, U23, U20, U18 und U16
07. September 2019
Familiensportfest der Leichtathleten Ferien mit Pfiff - Kinderleichtathletik
14. September 2019
bis
15. September 2019
ARGE-ALP-CUP 2019 Internationaler Vergleichswettkampf M/F/U23 in Innsbruck / Tirol
15. September 2019
BLV Bezirkevergleich AK 14 BLV-Bezirkevergleichswettkampf AK 14 in Schwandorf
21. September 2019
BLV Ländervergleichskampf BY-HE-WÜ BLV Ländervergleichswettkampf BY-HE-WÜ in Gomaringen
29. September 2019
Herbstsportfest Passau Herbstsportfest aller Klassen in Passau
03. Oktober 2019
25. McDonald's Herbstmeeting 25. McDonald\'s Schüler- und Jugend Herbstmeeting in Passau
31. Dezember 2019
49. Silvesterlauf 49. Silvesterlauf in Bogen